​Стивен Хокинг предупредил об угрозе колонизации Земли инопланетянами

Он вновь привлёк к себе внимание, выступая на презентации фильма о планете Gliese 832c, находящейся на расстоянии 16 световых лет от Земли. Он считает, что там вполне может быть разумная жизнь.
​Стивен Хокинг предупредил об угрозе колонизации Земли инопланетянами

Многие жители Земли с нетерпением ждут дня, когда услышат сигналы с другой планеты, однако известный физик-теоретик Стивен Хокинг предупреждает, что обитателям нашей планеты лучше бы затаиться и не привлекать к себе внимание, иначе инопланетяне колонизируют нашу территорию.

Учёный убеждён, что если мы действительно встретимся с представителями более развитой цивилизации, то это может быть похоже на то, как коренные американцы впервые столкнулись с Христофором Колумбом. Все же помнят, что эта встреча была для них не так уж хороша.

Хокинг прославился своими выдающимися исследованиями в сфере чёрных дыр. Кроме этого, он вызывает интерес публики своими фантастическими предположениями о будущем человечества.

И вот он вновь привлёк к себе внимание, выступая на презентации фильма о планете Gliese 832c, находящейся на расстоянии 16 световых лет от Земли. Он считает, что там вполне может быть разумная жизнь.

Физик заявил, что чем старше он становится, тем больше убеждается, что мы не одни во Вселенной.

И именно с планеты Gliese 832c в один прекрасный день земляне могут получить сигнал. Однако Хокинс призывает ни в коем случае не отвечать на него.

Добавим, планету Gliese 832c эксперты называют суперземлёй, она по крайней мере в пять раз массивнее нашей планеты. Международная команда астрономов утверждает, что экзопланета находится «обитаемой зоне», там вполне может быть вода.

Хокинс заявил, что обнаружение инопланетной разумной жизни будет единственным самым большим открытием в истории, которое заставит нас всех измениться.

Опасения же по поводу контакта с инопланетянами учёный объяснил тем, что они будут более развитой цивилизацией, чем мы, поэтому без труда смогут захватить Землю и установить на ней свой порядок. Он убеждён, что искать инопланетян стоит только для того, чтобы найти их раньше, чем они найдут нас, и затаиться.

Тем временем другие эксперты отмечают, что межзвёздные и межпланетные путешествия стоят слишком дорого, даже если инопланетяне и выйдут на связь, то общение с ними будет дистанционным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания