Стартовали «Зимние беговые игры» в помощь детям-инвалидам

Для участия достаточно встать на коньки, лыжи или беговую дорожку, а затем отчитаться в соцсетях, подкрепив результат фотографией.

Акция ко II Евроиграм-2019 стартовала сегодня. Для участия достаточно встать на коньки, лыжи или беговую дорожку, а затем отчитаться в соцсетях, подкрепив результат фотографией.

Для тех, кто предпочитает бег в зале – бесплатные часы в фитнес-центрах. Километры всех участников подсчитает официальный мобильный оператор Европейских игр, переведёт их в рубли и перечислит Молодечненской школе-интернату для детей с физическими особенностями.

Наталья Глинская, директор Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интерната: «Наши выпускники стали великими спортсменами, призёрами и чемпионами Паралимпийских игр. На этой Паралимпиаде один из наших учеников принимает участие. Да, стадион у нас в плачевном состоянии, но главное, чтобы у детей были мотивация и стремление».
Анатолий Котов, заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года»: «Побегали мы сегодня с удовольствием, около 150 человек на старт вышли. С хорошим настроением пробежались. В общем, кто сколько смог. Я лично сегодня оформил шесть километров».

В первый же день в акции поучаствовали сотрудники дирекции II Евроигр, которые пройдут в 2019-м в Минске, будущие волонтёры, олимпийские чемпионы, журналисты, студенты, школьники и даже пенсионеры. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска