Стартовал чемпионат Германии по футболу

​Действующий победитель Бундеслиги – мюнхенская «Бавария» – начала сезон с уверенной победы над бременским «Вердером».

Беспокоиться хозяевам нужно было начинать уже на 13-й минуте. К этому времени «Бавария» повела в счёте – 2:0. Красивые удары удались Хаби Алонсо и Роберту Левандовски. Во втором тайме польский нападающий оформил хет-трик, также точные удары на счету капитана – Филиппа Лама и полузащитника Франка Рибери. Последние четыре сезона клуб из Мюнхена выигрывал чемпионат германии. Основные соперники «Боруссия Дортмунд» и Вольфсбург тоже стартовали с побед, но более скромных. Дормундцы над «Майнцем» – 2:1. А «Вольфсбург» обыграл «Аугсбург» – 2:0.