Старшекласснику, подозреваемому в нападении на учительницу минской гимназии, предъявят обвинения

Расследование уголовного дела о нападении на учительницу в минской гимназии продолжается. В ближайшем будущем фигуранту дела предъявят обвинения.

Девятикласснику столичной гимназии, который в мае напал с ножом на учительницу, скоро предъявят обвинение, сообщил председатель Следственного комитета.

На рюкзаке школьника есть отпечатки крови потерпевшей. Найдено и орудие преступления. И теперь в уголовном деле по статье «Покушение на убийство» может появиться обвиняемый.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: «Мы получили заключение геномной экспертизы, в соответствии с которой вся кровь на одежде, на рюкзаке задержанного лица принадлежит именно потерпевшей. Это даёт нам основания считать его подозреваемым по делу. Скорее всего, мы именно ему предъявим обвинение в совершении нападения на учительницу гимназии».

Напомним, инцидент произошёл в столичной гимназии №74: ученик 9-го класса несколько раз ударил ножом в шею учителя русского языка и литературы. Преподаватель получила множественные колото-резаные травмы. Мотивы агрессивного поведения подростка до сих пор неизвестны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска