Стали известны участники 1/8 финала Лиги чемпионов

​Жеребьёвка 1/8 финала пройдёт 11 декабря в Швейцарии.
Стали известны участники 1/8 финала Лиги чемпионов

Жеребьёвка 1/8 финала пройдёт 11 декабря в Швейцарии.

После заключительных матчей группового этапа, «Ливерпуль», «Севилья», украинский «Шахтёр» и «Порту» стали последними участниками турнира.

«Ливерпуль» обыграл московский «Спартак» с разгромным счётом 0:7, чем и заработал место в 1/8 Лиги чемпионов. «Севилья» сыграла 1:1 со словенским «Марибром» и по итоговым очкам вышла из группы в плей-офф.

В Харькове разрешился вопрос с выходом из группы F. «Шахтёр» обыграл 2:1 английский «Манчестер Сити». В группе G «Порту» уверенно одолел на своей домашней площадке «Монако» со счётом 5:2 и стал 16 участником 1/8.

По итогам группового этапа в 1/8 турнира будут участвовать 16 команд. Из Франции «Пари Сен-Жермен», Англию представят «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси». За кубок Лиги чемпионов из Италии посоревнуются «Рома» и «Ювентус», а из Испании «Реал», «Барселона» и «Севилья». Кроме этого, в 1/8 будут участвовать немецкая «Бавария», турецкий «Бешикташ», «Базель» из Швейцарии, украинский «Шахтер» и португальская «Порту». 

Подписывайтесь на нас в Telegram