Стадион «Динамо» открывается после реконструкции

Организаторы церемонии открытия обещают сюрпризы и секреты. Уже известно, что первыми на беговую дорожку выйдут юные легкоатлеты.
Стадион «Динамо» открывается после реконструкции

21 июня состоится церемония открытия обновлённого стадиона «Динамо». Организаторы обещают сюрпризы и секреты. Уже известно, что первыми на беговую дорожку выйдут юные легкоатлеты.

Ремонтные работы на крупнейшей спортивной арене страны продолжались почти шесть лет. Изначально стадион планировали превратить в главный легкоатлетический комплекс Беларуси с сохранением футбольного поля. Но впоследствии было решено подтянуть «Динамо» под высшую категорию УЕФА. В итоге количество зрительских мест сократилось с 34 до 22 тысяч. Именно там ровно через год пройдёт церемония открытия Вторых Европейских игр. Стадион «Динамо» открылся 12 июня 1934 года. Но в годы Великой Отечественной войны его, по сути, сравняли с землёй. Строительство нового стадиона на том же месте завершилось в 1954 году. С тех пор стадион пережил уже несколько реконструкций. Последняя – самая масштабная.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска