​Специалисты «Белой Руси» консультировали могилевчан по юридическим вопросам

В Могилёве сегодня в общественной приёмной специалисты «Белой Руси» консультировали по юридическим вопросам.

Правовая среда для всех, кому нужна юридическая помощь. В Могилёве сегодня в общественной приёмной специалисты «Белой Руси» консультировали по юридическим вопросам.

Имущественные споры, судебные, по защите прав потребителей, оформления опеки и т.д. Однако больше всего людей интересовало трудовое законодательство. Законность увольнения, начисление зарплаты. В отличие от юридических контор, услуги специалистов общественной приёмной бесплатны. Их будут практиковать чаще. И следующая уже через неделю.

Рита Шульговская, заместитель председателя городской организации общественного объединения «Белая Русь»: «Общественная приёмная городской организации «Белая Русь» работает в тесном контакте с исполнительной властью. Если проблема гражданина требует оперативного вмешательства, то, не откладывая, мы звоним в соответствующую службу и просим оперативного содействия. Все вопросы, которые граждане ставят перед нами, мы держим на контроле до их разрешения. В основном вопросы, с которыми к нам приходят могилевчане, касаются жилищно-коммунальной сферы».

Общественные приёмные работают по всей стране. На Могилёвщине график публикуют на сайтах исполкомов, а также в приложениях к жировкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram