Спасатели стран ОДКБ готовятся совместно противостоять чрезвычайным ситуациям

​К совместному противостоянию чрезвычайным ситуациям, если такие случатся, то готовятся спасатели стран Организации Договора о коллективной безопасности.

К совместному противостоянию чрезвычайным ситуациям, если такие случатся, то готовятся спасатели стран Организации Договора о коллективной безопасности.

На десятый Координационный совет в Минск прибыли не только руководители МЧС государств ОДКБ, но и представители международных организаций, а именно Красного Креста. Среди основных тем: совместные учения, подготовка специалистов и совершенствование системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации. С 18 октября в Беларуси начнётся командно-штабное учение, на котором отработают ситуации, связанные с радиационными авариями. Также проверят готовность персонала Белорусской атомной электростанции. 

Следующий шаг в сотрудничестве – организация закупок участниками ОДКБ спецтехники МЧС по внутригосударственным ценам, как это уже происходит в военной сфере. Также необходимо определить схему компенсации вузам безвозмездного обучения спасателей из стран Организации. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram