Число погибших при крушении самолёта на Тайване достигло 23

Число жертв авиакатастрофы, которая произошла рано утром недалеко от столицы страны – Тайбэя, уже достигло 23 человек, судьба ещё 20 до сих пор остаётся неизвестной.
Число погибших при крушении самолёта на Тайване достигло 23

Число жертв авиакатастрофы, которая произошла рано утром недалеко от столицы страны – Тайбэя, уже достигло 23 человек, судьба ещё 20 до сих пор остаётся неизвестной. По ближайшим больницам распределены пострадавшие, по последним данным, это 15 человек. В настоящее время спасатели и водолазы прочёсывают реку, куда рухнуло воздушное судно. Шансов на спасение людей уже практически не остаётся.

 Ву Юн Хон, заместитель директора департамента по чрезвычайным ситуациям Тайбэя: «Носовая часть лайнера погружена в воду. Мы попросили военных возвести нам временный мост, чтобы можно было удобно подобраться к фюзеляжу. Также мы хотим, чтобы строительный департамент предоставил нам мощные краны, которые смогут поднять обломки. Мы считаем, что в головной части лайнера могут находиться выжившие, но сейчас они в ловушке. Спасатели на лодке эвакуировали детей, с ними всё в порядке, им оказывают помощь».

Всего на борту лайнера находились 53 пассажира и пять членов экипажа. Большинство из них были китайскими туристами. Кадры трагедии попали в объектив видеорегистратора. Самолёт авиакомпании TransAsiaAirways выполнял внутренний рейс из аэропорта Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь. Сразу после взлёта воздушное судно начало пикировать, накренилось и рухнуло в реку. При падении лайнер задел крылом проезжавшую по эстакаде машину. Водитель и пассажир пострадали, их состояние стабильное. Причины пока не известны. К расшифровке самописцев специалисты приступят в самое ближайшее время.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Тайвань