Совещание у Президента: проблемы с исполнительской дисциплиной и работой с обращениями граждан

Администрация Президента намерена выстроить новую систему работы с обращениями граждан. Люди должны быть услышаны. Такую задачу поставил Глава государства. Александр Лукашенко отметил, что и с исполнительской дисциплиной госслужащих есть проблемы.

Администрация Президента намерена выстроить новую систему работы с обращениями граждан. Люди должны быть услышаны. Такую задачу поставил Глава государства. Александр Лукашенко отметил, что и с исполнительской дисциплиной госслужащих есть проблемы.

Ключевые вопросы государственного управления сегодня детально обсуждали с руководством Администрации Президента. К участию в разговоре были приглашены также госсекретарь Совета Безопасности и управляющий делами Президента.

Президенту доложили о первых результатах проверки трудовой и исполнительской дисциплины в госаппарате. Эта работа будет продолжена. Ещё одной темой стало качество работы с обращениями граждан. Каждый день в Администрацию Президента приходит около 200 писем, то есть примерно 73 тысячи обращений в год. По словам главы Администрации Президента, только треть из них оправданы. Остальные вопросы могли и должны решаться на местном уровне, но скрупулёзно разбираться приходится по любому обращению.

Совещания в таком формате проходят каждые два месяца. Если кратко вспомнить итоги предыдущих встреч, то все поднятые вопросы имели масштабное развитие. Начинался год с оптимизации. Администрацию (как пример для других структур) сократили почти на треть – до 118 человек. Потом обсуждали совершенствование жилищно-коммунального хозяйства – результат работы оценили во время семинара на прошлой неделе. Постоянно находится на личном контроле Президента и вопрос о раскрепощении деловой инициативы. Как сообщила по итогам сегодняшнего совещания пресс-секретарь Главы государства, все вопросы, обозначенные Александром Лукашенко, обсуждены предельно конкретно и подробно. Руководство Администрации Президента высказало предложения по выстраиванию новой системы работы с обращениями граждан. Главное требование Президента: слушать и слышать людей, видеть тенденции и оперативно на них реагировать. Также обсуждались вопросы кадровой политики, работа средств массовой информации. Кроме того, помощники Президента доложили о том, как реализуются стратегические проекты.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска