Сотрудники МИД высадили 15 тысяч саженцев в лесу под Минском

​В Беларуси продолжается ежегодная акция – Неделя леса. Сегодня к ней присоединились сотрудники Министерства иностранных дел.

В Беларуси продолжается ежегодная акция – Неделя леса. Сегодня к ней присоединились сотрудники Министерства иностранных дел.

Ведомство поддерживает акцию уже пятый год и с каждым разом желающих принять участие – всё больше. Сегодня для посадки был выбран участок, который пострадал от прошлогоднего урагана. Достаточно символичным для дипломатов оказалось то, что место находится недалеко от Национального аэропорта.

Александр Соловьёв, руководитель профсоюзной организации Министерства иностранных дел Беларуси: «Нам по роду своей деятельности часто приходится здесь бывать и улетать за пределы Родины и возвращаться, поэтому, я думаю, мы всегда сможем увидеть плоды своего труда».
Евгений Шестаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «Для нас это не просто какая-то работа, это прежде всего абсолютно добровольное мероприятие, которое ведёт к сплочению коллектива. Я буду сегодня сажать хвойные с помощью меча Колосова. Это такое приспособление, которое позволяет быстро и эффективно высаживать саженцы».

По традиции вместе с сотрудниками министерства участие в акции приняли их дети, и даже внуки. На площади в два с половиной гектара вместе они высадили 15 тысяч саженцев. Но полноценным этот лес станет лишь через 80 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram