Сотрудники МЧС Беларуси отмечают профессиональный праздник

Спасатель – это не только профессия, это призвание и образ жизни. В ряды спасателей идёт тот, кто отважен и готов рисковать собой во имя спасения чужой жизни, кто храбр сердцем, силён духом и не равнодушен к чужой беде.
Сотрудники МЧС Беларуси отмечают профессиональный праздник

Спасатель – это не только профессия, это призвание и образ жизни. В ряды спасателей идёт тот, кто отважен и готов рисковать собой во имя спасения чужой жизни, кто храбр сердцем, силён духом и не равнодушен к чужой беде. Белорусские спасатели сегодня помогают не только своим соотечественникам – они могут выехать практически в любую точку мира.

Сегодня корпус сил реагирования на ЧС составляют 6 областных и Минское городское управления МЧС. Действуют и развиваются более 10 специальных служб, таких как водолазная, химической и радиационной защиты, взрывотехническая, психологическая, газодымозащитная и др.

С профессиональным праздником спасателей поздравил Президент Александр Лукашенко. «По первому зову вы приходите на помощь людям, вступаете в борьбу со стихией, оберегая жизнь и здоровье наших граждан, – говорится в поздравлении. – Уверен, что личный состав МЧС будет и впредь эффективно решать поставленные задачи с учетом современных требований и складывающейся обстановки, беречь и приумножать свои традиции, честно и преданно служить Отчеству!»

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент