Сотрудница минского вуза вместе с приятельницей обманула студентов на 100 млн рублей

​​Управлением Следственного комитета по г. Минску завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней минчанки, подстрекавшей студентов к даче взятки, ​сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Минску.
Сотрудница минского вуза вместе с приятельницей обманула студентов на 100 млн рублей

Управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней минчанки, подстрекавшей студентов к даче взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина работала в одном из вузов столицы. На протяжении четырёх лет вместе со своей знакомой она предлагала студентам-заочникам услуги по сдачи задолженностей по учёбе.

Одна из них занималась поиском таких студентов, вторая деньги принимала и якобы передавала их преподавательскому составу, которым заочники не сдали зачёты, курсовые или экзамены. Всего по такой схеме удалось обмануть 18 студентов на сумму более 100 млн.

На основании собранных доказательств женщинам предъявлено окончательное обвинение по ч.5 ст.16, ч.2 ст.431 «Подстрекательство к даче взятки» и ч.3 ст.209 «Мошенничество, совершённое в крупном размере» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска