Соревнования «Снежный снайпер» собрали в «Раубичах» юных биатлонистов со всей страны

На начальном этапе в отборочных турах участвовали более 37 тысяч школьников, на биатлонный стадион вышли 168 спортсменов в трёх возрастных категориях, самым юным – 10 лет.

В спортивном комплексе «Раубичи» стартовали большие соревнования юных биатлонистов. 10-й юбилейный турнир «Снежный снайпер  2017» собрал лучших юношей и девушек со всей страны.

На начальном этапе в отборочных турах участвовали более 37 тысяч школьников, на биатлонный стадион вышли 168 спортсменов в трёх возрастных категориях, самым юным – 10 лет. Именно они открыли соревновательный день. Несмотря на возраст, борьба на дистанции была серьёзной. По три огневых рубежа, общая дистанция – 2 километра 400 метров. Среди участников и дочь олимпийского чемпиона Александра Попова. А на финише, всё как у взрослых: радость одних и разочарование других.

На трибунах – аншлаг. Для болельщиков – музыка, спортивные игры, национальная кухня и шашлыки – в «Раубичах» в эти выходные есть всё, чтобы даже пасмурная погода не испортила праздник. Многие приехали из других регионов, чтобы поддержать своих близких.

Поддержать биатлонистов можно и в воскресенье. Соревнования «Снежный снайпер» продолжатся завтра в 11.30. Спортсменов ожидают ещё три зрелищные смешанные эстафеты.

Подписывайтесь на нас в Telegram