Сомалийские пираты отпустили 26 моряков, которые находились в плену с 2012 года

​Сомалийские пираты освободили 26 моряков из Азии, удерживавшихся в небольшой рыбацкой деревеньке более четырёх лет, передают информационные агентства.
Сомалийские пираты отпустили 26 моряков, которые находились в плену с 2012 года

Сомалийские пираты освободили 26 моряков из Азии, удерживавшихся в небольшой рыбацкой деревеньке более четырёх лет, передают информационные агентства.

Моряки из Китая, Филиппин, Камбоджи, Индонезии, Вьетнама были взяты в плен неподалёку от Сейшельских Островов в Восточной Африке в феврале 2012 года. Их судно, по данным местных органов безопасности, потонуло по неизвестным причинам. Экипаж доставят в столицу Кении, Найроби. Освобождённые моряки не сообщили, был ли уплачен за них выкуп.

Сомалийская Республика перестала существовать как единое государство в 1991 году с падением диктаторского режима Сиада Барре. После двух десятилетий гражданской войны федеральное правительство Сомали, контролирующее столицу Могадишо и ряд окрестных районов, совершает попытки восстановить государственность, однако постоянные террористические атаки радикалов препятствуют этому процессу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кения