Сокровища Балтики – экспонаты из янтаря – показывают в Минске

​Национальный музей истории Латвии привёз в Беларусь лучшие экспонаты из янтаря. Выставка открывается 27 марта, но для съёмочной группы телеканала ОНТ организаторы приоткрыли янтарные сокровища.

Национальный музей истории Латвии привёз в Беларусь лучшие экспонаты из янтаря. Выставка открывается 27 марта, но для съёмочной группы телеканала ОНТ организаторы приоткрыли янтарные сокровища.

Всего в Национальном историческом музее Беларуси представлено почти 300 уникальных драгоценностей. Старейшему экспонату около шести тысяч лет. Здесь же инструменты для обработки камней. С их помощью мастера Каменного века выполняли тончайшую работу.

С помощью интерактивной карты посетители смогут пройти по знаменитому Янтарному пути. А желающим предложат попытаться поднять мешок с необработанным янтарём. К слову, Беларусь стала первой страной, где Латвия решила представить своё национальное достояние. Жители стран Евросоюза смогут увидеть эти сокровища не раньше, чем через год. Так как после экспозиции в Минске, которая продлится месяц, драгоценностям понадобится продолжительный отдых.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска