Соглашение подписано: летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдёт в Минске

Для этого в Минск прибыла делегация во главе с председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристин Муттонен.

Соглашение об этом сегодня подписано в Палате представителей. Для этого в Минск прибыла делегация во главе с председателем Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристин Муттонен.

Она отметила, что это её первый визит в Беларусь и поблагодарила страну за готовность принять делегатов летней сессии. Такое предложение поддержали все государства-участники организации.

Кристин Муттонен, председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ: «В последнее время Минск стал площадкой международных переговоров, и мы надеемся, что наше мероприятие также внесёт в эту тенденцию свой вклад. Тем более, что темой предстоящей сессии будет укрепление доверия и сотрудничества ради безопасности и процветания региона. Тема действительно крайне важна для всех 57 членов организации, которые расположены от Владивостока до Ванкувера».

Летнюю сессию называют одним из главных событий в деятельности ОБСЕ. На ней выбирают руководство и должностных лиц Ассамблеи, принимаются резолюции. Ожидается, что с 5 по 9 июля в Минск приедут более трёхсот парламентариев. Встречи завершатся подписанием Минской декларации, которая будет представлять собой рекомендации для всех стран ОБСЕ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска