​Соцсеть «ВКонтакте» запустила услугу денежных переводов в сообщениях

Получателя будут уведомлять о том, что на его счёт пришли деньги, а далее он сам решит, на какую карту ему зачислить эти средства.
​Соцсеть «ВКонтакте» запустила услугу денежных переводов в сообщениях

Теперь пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут пересылать друг другу деньги в личных сообщениях с помощью банковской карты.

В своём блоге компания сообщила, что минимальная сумма перевода – 100 российских рублей, максимальная – 75 тыс.

Отправить деньги другу или родственнику в сообщении можно, открыв диалог с ним. Затем нужно выбрать пункт «Деньги», ввести сумму и комментарий, используя банковскую карту, после чего следует подтвердить отправку. Пользователь должен привязать банковскую карту к своей странице, чтобы осуществлять переводы.

Разработчики рассказали, что этот сервис удобен, если нужно быстро послать деньги родственникам, или отдать долг другу, расплатившемуся в кафе за всех, а также, если не хочется брать с собой наличные, чтобы рассчитаться с курьером за доставку товара.

С владельцев карт Visa будут взимать комиссию в 1%. Держатели карт Mastercard и Maestro до конца 2016 года могут осуществлять денежные переводы в сообщениях без комиссии.

Получателя будут уведомлять о том, что на его счёт пришли деньги, а далее он сам решит, на какую карту ему зачислить эти средства.

Отправлять деньги можно в личном сообщении на сайте «ВКонтакте», а также в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Правда, Владельцы iPhone могут пока лишь получать переводы. Отправка для них станет доступна в скором времени, когда обновится приложение.

Отправлять перевод могут держатели карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а получение таких переводов доступно для владельцев карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков. Также получать переводы можно на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия