Социальная функция

​Подведение итогов минувшего пятилетия и обсуждение новой программы социально-экономического развития нашей страны. На что обращают внимание жители Бреста и Гомеля?

Подведение итогов минувшего пятилетия и обсуждение новой программы социально-экономического развития нашей страны. На что обращают внимание жители Бреста и Гомеля?

Василий Рубанов, житель г. Гомеля: «Важный пункт, начну с медицины, чтобы не было очередей в поликлиниках, чтобы было хорошее обслуживание».

Анна Сендер, ректор Брестского государственного университета имени Пушкина: «Мне, как педагогу, представителю социальной сферы, близко, что по-прежнему остаётся социальная направленность политики нашего государства – это очень важно. Для того, чтобы поддержать молодёжь, создать условия для доступности высшего образования, чтобы сделать его эффективным – это очень важно».

Галина Петрова, житель г. Гомеля: «Хотелось бы, чтобы это решалось, чтобы люди стали лучше жить и были уверенны в завтрашнем будущем, своих детей, внуков и самих себя. Чтобы зарплата была, и работа была, и учиться люди могли и позволить оплатить, конечно, хотелось бы, чтобы это притворилось в жизнь на самом деле».

Подписывайтесь на нас в Telegram