«Соберём портфель вместе»: в Могилёве к благотворительной эстафете присоединились волонтёры

​В списке – многодетные, приёмные, неполные семьи и родители, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Местные волонтёры организовали акцию в одном из торговых центров.

В списке – многодетные, приёмные, неполные семьи и родители, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Местные волонтёры организовали акцию в одном из торговых центров.

В знак благодарности всем неравнодушным вручают открытки с надписью «Добрые сердца». Найти адреса тех, кому нужна помощь, юным волонтёрам не составляет труда. В каждой школе есть дети, чьи семьи нуждаются в поддержке накануне нового учебного года.

Оксана Цырук, многодетная мать: «Я сама – многодетная мама, у меня трое детей. И вот нам сделали такой подарок от 32-й школы. Маленькой помощи не бывает. Все найдут, что себе взять лично. Вот, ребёнок уже краски себе выбрал».

Алина Белясова, волонтёр: «В одной школе мы учились, некоторых знаю, некоторых – наглядно, но они же дети нашей школы – мы должны им помочь, чтобы все были с книжками, с тетрадками, с ручками. Добрые сердца наши нас движут вперёд. И мы хотим помогать людям, хотим, чтоб люди улыбались».

Такие благотворительные кампании сейчас проходят по всей стране. Кроме того, многодетные и неполные семьи получили материальную помощь к 1 сентября. Помогают своим работникам собрать детей в школу также многие предприятия и организации.

Подписывайтесь на нас в Telegram