СМИ: в конце ноября Земля погрузится во тьму на две недели

Американские СМИ упёрто проталкивают эту новость (утку), ссылаясь на доклад главы NASA. А тем временем паническое настроение уже зарождается в некоторых странах, ведь согласно этому докладу, Земля в темноте будет находится не менее 15 суток.
СМИ: в конце ноября Земля погрузится во тьму на две недели

Американские СМИ упёрто проталкивают эту новость (утку), ссылаясь на доклад главы NASA. А тем временем паническое настроение уже зарождается в некоторых странах, ведь согласно этому докладу, Земля в темноте будет находится не менее 15 суток.

По расчётам, Земля якобы погрузится в темноту из-за глобального потускнения Солнца — это, в свою очередь, произойдёт из-за большого выброса водорода в космосе. Выброс водорода случится из-за того, что Юпитер и Венера окажутся на одной линии и яркость Венеры в разы увеличится, что и вызовет выброс водорода с Юпитера в сторону Солнца. Гигантское облако газа достигнет светила, там прогремит колоссальный взрыв. Температура возрастёт до 9 тысяч градусов, и само Солнце станет тёмно-синим.

На сайте NASA нет ни выдержки из того доклада, ни какой-либо другой информации о существовании доклада учёного. По всей вероятности, зарубежные СМИ специально запустили эту утку, вырезав подходящие фразы из разных выступлений главы NASA. 

Мегавзрыв на Солнце возможен. Но только в том случае, если его масса увеличится как минимум на треть.

Подписывайтесь на нас в Telegram