Смертную казнь за терроризм предлагают ввести в Великобритании

​Партия независимости Соединённого Королевства ратует за то, чтобы люди, совершившие террористический акт, приговаривались к исключительной мере наказания, пишут ​«Известия»​, ссылаясь на депутата Европарламента от Великобритании и члена партии Дженис Эткинсон.
Смертную казнь за терроризм предлагают ввести в Великобритании

Партия независимости Соединённого Королевства ратует за то, чтобы люди, совершившие террористический акт, приговаривались к исключительной мере наказания, пишут «Известия», ссылаясь на депутата Европарламента от Великобритании и члена партии Дженис Эткинсон.

«Военные преступления и террор не могут взять верх в современном обществе. Я не пытаюсь найти ответы, как это делает BBC, я политик, моя работа – предлагать решения. Мы должны сегодня объявить, что смертная казнь должна быть возвращена за совершение террористических преступлений», – заявила Эткинсон.

Предложение вернуть в Великобритании высшую меру для преступников-террористов прозвучало после взрыва на «Манчестер Арене», который произошёл 22 мая.

С 1965 года на территории Великобритании (кроме Северной Ирландии) введён мораторий на смертную казнь. В Северной Ирландии смертную казнь за убийство отменили в 1973 году. Великобритания официально отменила смертную казнь с 1 февраля 2004 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram