​"Случайная" утечка информации об iPhone 8

Новый флагманский смартфон Apple можно будет разблокировать с помощью датчика сканирования лица. Такой вывод сделал программист Стив Тротон-Смит на основе попавшего в Сеть системного кода для «умной» колонки производителя – HomePod.В коде также нашли упоминание о фронтальной инфракрасной камере, которая позволит разблокировать смартфон даже в темноте.
​"Случайная" утечка информации об iPhone 8

Новый флагманский смартфон Apple можно будет разблокировать с помощью датчика сканирования лица. Такой вывод сделал программист Стив Тротон-Смит на основе попавшего в Сеть системного кода для «умной» колонки производителя – HomePod. В коде также нашли упоминание о фронтальной инфракрасной камере, которая позволит разблокировать смартфон даже в темноте.

Ещё один разработчик, Гильерме Рамбо, в том же коде нашёл информацию о внешнем виде аппарата. Скорее всего, устройство получит экран без боковых рамок во всю фронтальную панель.

Ожидается, что презентация нового смартфона компании пройдёт в начале сентября.Тогда и выяснится достоверность информации, которая, так или иначе, поддерживает интерес к новому изделию разработчиков из Купертино.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США