Следователи назвали имя предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга

​Следственный комитет России назвал имя предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Это 22-летний уроженец Кыргызстана, гражданин России Акбаржон Джалилов.
Следователи назвали имя предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга

Следственный комитет России назвал имя предполагаемого террориста, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Это 22-летний уроженец Кыргызстана, гражданин России Акбаржон Джалилов.

На сумке со взрывным устройством, которую после теракта нашли и обезвредили на станции «Площадь Восстания», были обнаружены его отпечатки пальцев. По записям камер видеонаблюдения следствие установило, что сумку на станции оставил тот же человек, который позже устроил взрыв в вагоне.

Напомним, 3 апреля примерно в 14.40 в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Погибли 14 человек, ещё 51 человек пострадал. Среди них четверо иностранцев – граждане Таджикистана, Узбекистана, Латвии, а также уроженец Беларуси Юрий Шушкевич 1963 года рождения. В момент взрыва мужчина находился в вагоне рядом с эпицентром. Получил многочисленные раны, был прооперирован. Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур.

Подписывайтесь на нас в Telegram