«Славянский базар»: в конкурсе молодых исполнителей лидирует Алексей Гросс

​Кульминация песенного состязания близка. В конкурсе молодых исполнителей на «Славянском базаре» по итогам первого финального выступления лидирует участник от Беларуси.

Кульминация песенного состязания близка. В конкурсе молодых исполнителей на «Славянском базаре» по итогам первого финального выступления лидирует участник от Беларуси.

Алексей Гросс – единственный, чьё выступление жюри оценило на одни десятки. Но решающий вечер для артистов – всё-таки сегодня. Борьба предстоит жаркая: сразу семеро участников наступают друг другу на пятки, каждый претендует на победу. Первый конкурсный день завершился после полуночи, а уже рано утром – все на репетиции. На сцене Летнего амфитеатра сегодня вечером не будет оркестра, зато появился диджейский пульт. Конкурсанты исполнят мировые хиты, которые звучали когда-то на фестивале.

Алексей Гросс, участник международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016»: «Классный звук, классный Летний амфитеатр, классная публика. Выходишь на сцену, изначально есть боязнь, волнение, и в миг это пропадает. Как мне показалось, очень тёплая аудитория, располагающая».

«Славянский базар» сегодня идёт на рекорд. Стихи, посвящённые Витебску и фестивалю, звучат весь день. На творческий марафон прислали более 800 произведений. Город танцует и поёт круглосуточно: в воскресной программе – сольный концерт Валерия Леонтьева, а после – дискотека до утра. Уже завтра – официальная церемония закрытия, на которой, конечно, выступит и обладатель Гран-при конкурса. Так Витебск попрощается со «Славянским базаром», хотя эхо юбилейного фестиваля будет звучать над Двиной ещё несколько дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram