Сладости, игрушки и бытовую технику передала в дар Гомельская епархия местной детской больнице

​Рождественский марафон добрых дел стартовал в Гомеле. Здесь объявили сбор подарков для маленьких пациентов городских больниц.

Рождественский марафон добрых дел стартовал в Гомеле. Здесь объявили сбор подарков для маленьких пациентов городских больниц.

Первой эстафету милосердия приняла Гомельская епархия. Епископ Гомельский и Жлобинский привёз в детскую больницу мягкие игрушки и сладости. В первую очередь пообщался с детьми, которые находятся на длительном стационарном лечении. Преосвященнейший Стефан благословил малышей и каждому подарил по иконе Пресвятой Богородицы. Заглянул священнослужитель и к самым юным пациентам в детскую реанимацию.

Преосвященнейший Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский: «Праздник Рождества Христова, он дарит любовь старшего поколения к младшему, и сегодня церковь молится за этих ребят, чтобы Господь скорее дал им выздоровление, чтобы они пришли в свои семьи и радовали родителей. Это выздоровление и будет, наверное, чудом в их жизни».

Надежда Бильская, заведующая кардиоревматологическим отделением Гомельской областной детской больницы: «У них в жизни не всё очень хорошо – они болеют, и такие чудеса, как сегодня, они очень важны для их выздоровления, для их душевного подъёма, для того, чтобы верить».

Подарки также получили врачи и медсёстры. Детской областной больнице епархия передала в дар игрушки и бытовую технику. Благотворительный марафон по оказанию помощи больным детям продлится до конца января.

Подписывайтесь на нас в Telegram