СКА одержал победу над БГК им. Мешкова в первом финальном матче чемпионата Беларуси по гандболу

СКА одержал яркую победу над БГК имени Мешкова в первом финальном матче чемпионата Беларуси по гандболу, хотя до игры во Дворце спорта фаворитами считали брестчан.

СКА с первых минут атаковал активнее и уже к середине тайма имел преимущество в 7 мячей. Гандболистам БГК отыгрываться было трудно: вратарь СКА Иван Мацкевич уверенно отражал многие броски. На перерыв команды ушли при счёте 18:11 в пользу минского клуба. После паузы брестчане прибавили и сократили отставание до 4 мячей, но подвела дисциплина: несколько раз БГК оставался в меньшинстве и был наказан. В итоге СКА победил со счётом 33:24 и повёл в серии 1:0. Самым результативным в матче стал разыгрывающий минчан Борис Пуховский.

Финал СКА и БГК будут играть до двух побед. Специально к решающему раунду чемпионата минский клуб представил свой новый талисман. Развлекать гандбольных болельщиков теперь будет пёс по кличке Скай. Принесёт ли он удачу своему клубу и во втором матче, узнаем 30 мая – игра пройдёт в Бресте.