СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения Максима Мархалюка

Криминальный след будут искать оперативники в пропаже ребёнка.

Криминальный след будут искать оперативники в пропаже ребёнка. Сегодня возбуждено уголовное дело. Основанием послужило то, что после подачи заявления о пропаже школьника прошло уже 10 суток.

10-летний мальчик пропал в субботу, 16 сентября. Вечером он поехал на велосипеде в сторону леса у деревни Новый Двор Гродненской области и больше его никто не видел. В лесу милиционеры нашли его велосипед. Максима Мархалюка искали всей страной. Масштабная операция продолжается и сегодня. В ней задействованы полтысячи сотрудников милиции, двести спасателей и волонтёры. По-прежнему люди прочёсывают лес – километр за километром, а также прилегающие к нему территории, заброшенные дома, сараи, колодцы и болота. Но пока поиски результатов не дали.

Между тем, следователи не исключают, что подросток стал жертвой преступления. Но, считают, что говорить об этом пока рано. Одновременно с поисковиками они обследовали дом семьи мальчика, прилегающие территории, опросили друзей и жителей деревни. Пока никаких зацепок и следов – кроме найденного в лесу велосипеда и лукошка с грибами.

Основная версия – мальчик заблудился в лесу. В случае появления новых улик, следователи готовы возбудить дело по другой статье.

Подписывайтесь на нас в Telegram