Систему маркировки товаров с применением радиочастотных технологий презентовали в Минске

​Защиту от контрафактного товара презентовали в Минске. Современная электронная маркировка позволит подтвердить происхождение продукции в любой точке мира и гарантировать качество покупателю.

Защиту от контрафактного товара презентовали в Минске. Современная электронная маркировка позволит подтвердить происхождение продукции в любой точке мира и гарантировать качество покупателю.

Работу новейшей торговой системы показали в салоне мехов. На смену традиционным этикеткам со штрих-кодом приходит электронный чип с радиомаяком. Так называемые арфид-технологии способны предоставить все необходимые документы на товар контролирующим органам. Торговые сети с лёгкостью смогут следить и прокладывать маршруты поставок. А QR-код при помощи мобильного приложения уже в магазине подтвердит качество покупателю.

Сегодня с разработкой ознакомился премьер-министр. В технологиях, которые уберегут рынок от нелегального и серого товара, заинтересованы как в Беларуси, так и странах таможенной тройки – России и Казахстане. Белорусскую разработку предлагают внедрить в Едином экономическом пространстве.

Подробности – в видеоинформации 

Подписывайтесь на нас в Telegram