Сильный ветер, дождь и снег обрушились на Великобританию

​Настоящим испытанием нынешняя зима стала для жителей Европы. Из-за угрозы серьёзных наводнений жителям прибрежных районов Великобритании рекомендовано эвакуироваться.
Сильный ветер, дождь и снег обрушились на Великобританию

Настоящим испытанием нынешняя зима стала для жителей Европы. Из-за угрозы серьёзных наводнений жителям прибрежных районов Великобритании рекомендовано эвакуироваться.

Снегопады занесли дороги, видимость на некоторых из них не превышает десятка метров. Авиакомпаниям отменили сотни рейсов, нарушено железнодорожное сообщение. Во Франции на смену снежным бурям пришёл ураганный ветер. На северном побережье высокие волны выбрасывают на берег пришвартованные яхты. Обрыв линий электропередачи оставил без электричества около 300 тысяч домов в Нормандии и Пикардии.

В Болгарии впервые за 60 лет покрылось льдом Чёрное море. Под снегом оказалась и Венеция, которая благодаря редкому для этих мест явлению приобрела дополнительный шарм. Снег и ледяной дождь серьёзно осложнили дорожную обстановку на всей территории США – от штата Миссури на востоке до Калифорнии на западе. На магистралях фиксируют множество аварий. Водителям рекомендовано по возможности не пользоваться автотранспортом.

В городе Орегон под тяжестью снега обрушилась крыша начальной школы. ЧП произошло во время занятий. По счастливой случайности в момент обрушения в помещении не было учеников, и никто не пострадал. Саму школу сначала закрыли, а затем решили снести. Погода стала причиной ещё одной аварии в штате Орегон: из-за обледенения железнодорожных путей, которое вызвали сильные морозы, сошёл с рельсов поезд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа