Школьница из Италии собрала на благотворительном ужине 700 евро и передала их гомельскому приюту для животных

Одиннадцатилетняя девочка из Италии устроила благотворительный ужин в свой День рождения, чтобы помочь бездомным животным Гомеля. Трогательную историю рассказала «Гомельская праўда».
Школьница из Италии собрала на благотворительном ужине 700 евро и передала их гомельскому приюту для животных

Одиннадцатилетняя девочка из Италии устроила благотворительный ужин в свой День рождения, чтобы помочь бездомным животным Гомеля. Трогательную историю рассказала «Гомельская праўда».

Лиза Фабиани живёт в Италии и помогает кормить почти сотню питомцев молодёжному объединению защиты животных «Доброта». Свой день рождения юная волонтёр решила отметить благотворительным ужином, на который пригласила более 70 человек. Местная пиццерия бесплатно предоставила для праздника зал. Лиза сама смастерила пригласительные билеты и подготовила лоты для аукциона. «Пожалуйста, не покупайте мне подарок, а лучше пожертвуйте деньги, которые хотели на него потратить, обществу защиты животных "Доброта"», – написала именинница на пригласительных карточках.

Школьнице удалось собрать около 700 евро. И на них в Гомеле уже есть планы: многие бездомные кошки и собаки получат лечение, питание, а возможно, и дом. Строительством новых стационарных вольеров для собак и отдельного дома для кошек уже начали заниматься в одной из деревень под Гомелем. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля