Шестое золото Европейских игр в индивидуальной велогонке с раздельным стартом завоевал Василий Кириенко

Белорус ещё до старта считался одним из фаворитов. В этом году он уже побеждал в подобных гонках. На каждой из пяти отсечек Кириенко опережал соперников.

51 километр 600 метров спортсмен преодолел за 59 с половиной минут. Благодаря этому успеху сборная Беларуси поднялась на четвёртое место в медальном зачёте. Всего у нас 18 наград.

Тем временем первые чемпионы и призёры Европейских игр вернулись Минск. Ранним утром прямым рейсом из Баку прилетели гребцы – мужская и женская команды (на их счету пять медалей), а также на родину вернулись белорусские борцы.