Сертификаты о прохождении ЦТ вручили лучшим абитуриентам в Гродно

В этом году на церемонию пригласили и тех, кто набрал по предметам 90 баллов и выше. Все они без труда смогут поступить в любой вуз страны.

Самым высоким результатом могут похвастаться 24 выпускника городских и сельских школ. Ребятам – пожелания успеха, педагогам и родителям – благодарность за талантливых детей. В этом году на церемонию пригласили и тех, кто набрал по предметам 90 баллов и выше. Все они без труда смогут поступить в любой вуз страны.

Аксана Валюк, начальник регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодёжи ГрГУ им. Янки Купалы: «Ребятам, которые выполняют тестирование с такими высокими результатами, мы не можем им вручить сертификаты в общем потоке. Их надо обязательно выделить. Им надо пожелать дальнейших успехов на жизненном пути. Конечно же, нужно сказать большое спасибо и их родителям, педагогам. Именно для этого мы проводим эту торжественную церемонию».

Получить высший балл гродненцы смогли по белорусскому и русскому языкам, обществоведению и биологии. Правда, есть и обратная сторона – 22 абитуриента не смогли набрать на тестировании даже балла.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно