Серийных воров-домушников задержали в Минске

Накануне воры взломали замок входной двери квартиры в одном из домов по улице Космонавтов и похитили оттуда ювелирные изделия общим весом 52 грамма. Краденые ценности злоумышленники пытались продать перед задержанием.
Серийных воров-домушников задержали в Минске

33-летнего минчанина и 43-летнего жителя Минской области правоохранители задержали на улице Ботанической в момент продажи похищенных ювелирных изделий.

По информации ГУВД Мингорисполкома, накануне воры взломали замок входной двери квартиры в одном из домов по улице Космонавтов и похитили оттуда ювелирные изделия общим весом 52 грамма. Краденые ценности злоумышленники пытались продать перед задержанием.

Выяснилось, что задержанные причастны также к совершению 13 подобных краж из квартир в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Советском и Фрунзенском районах Минска и грабежа. На их счету и раньше были судимости за совершение аналогичных преступлений.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 «Кража» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Им грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет, возможно, с конфискацией имущества. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска