Сергей Вязович – лучший из белорусов на втором этапе ралли-рейда «Шёлковый путь»

В России продолжается престижный ралли-рейд «Шёлковый путь». На втором этапе лучшим среди белорусов стал экипаж Сергея Вязовича.

Спецучасток протяженностью 311 километров проходил по степным дорогам и финишировал в Элисте. Маршрут был насыщен ямами, оврагами и ручьями. МАЗ Сергея Вязовича преодолел дистанцию за 3 часа и 54 минуты и финишировал седьмым. В общем зачёте экипаж серебряного призера «Дакара» – на 5-й позиции и уступает лидеру 26 минут.

Сегодня гонщики пройдут 3-й этап и вернутся в Астрахань. Ралли-рейд «Шёлковый путь» общей протяженностью 6 тысяч километров завершится в Москве 27 июля.