Сергей Румас: Не стоит выносить вердикт Криушенко после первого же матча

​Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас, как и все болельщики, расстроился поражению от Швеции, но трагедии из этого призывает не делать.

Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас, как и все болельщики, расстроился поражению от Швеции, но трагедии из этого призывает не делать.

Сергей Румас, председатель Белорусской федерации футбола: «Разделяю эмоции болельщиков, которые, мягко говоря, были не удовлетворены как счётом на табло, так и содержанием игры нашей команды. Но я бы не выносил вердикт главному тренеру после первого же матча, пусть он и оказался таким неубедительным. Сегодня у сборной ещё одна игра в Македонии. Насколько я знаю, стартовый состав будет значительно отличаться по сравнению с прошлым матчем».

В Доме футбола сегодня Сергей Румас подписал контракт о сотрудничестве с генеральным директором «Белтелекома» Сергеем Сиводедовым. Договор предусматривает модернизацию всех стадионов высшей лиги волоконно-оптической линией связи. Таким образом, удастся решить многие проблемные вопросы, связанные с коммуникациями на аренах и реализовать проект создания футбольного телеканала. Его зрители смогут смотреть матчи в формате высокой чёткости изображения. В эфир телеканал планируют запустить со второго круга чемпионата, начнётся турнир в высшей лиге 1 апреля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска