Секретариат Совета Республики принял участие в восстановлении лесов

В Беларуси продолжается инициатива «Восстановим леса вместе».

Новые ели – на месте завалов из поломанных деревьев. В Беларуси продолжается инициатива «Восстановим леса вместе». Участие в ней принял председатель Совета Республики.

На площадку под Минском Михаил Мясникович приехал вместе с членами Президиума и работниками Секретариата верхней палаты парламента. Саженцы высадили на площади в три гектара. Рощу, которая была здесь, полностью уничтожил ураган, обрушившийся на страну в июле. Стихию тогда назвали самой масштабной за всю историю наблюдений. Лес был повреждён на площади около 13 тысяч гектаров.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Древесина будет использована для интересов экспорта и народно-хозяйственного комплекса. Прямых больших утрат лесных ресурсов нет. Но потребуются большие объёмы восстановительных работ. Эту работу ведут лесхозы, хорошо, что подключилась и общественность».

К инициативе восстановить леса присоединились работники государственных и негосударственных учреждений, организаций и предприятий. Параллельно трудятся и лесхозы. Силами добровольцев уже посажены новые деревья на 1/6 части пострадавших территорий.

Подписывайтесь на нас в Telegram