Сегодня в Витебске состоится церемония закрытия «Славянского базара»

​Перед тем как попрощаться до следующего лета, на фестивале вручат награды победителям конкурса молодых исполнителей. У представителя Беларуси Алексея Гросса наибольшее количество баллов.

Перед тем как попрощаться до следующего лета, на фестивале вручат награды победителям конкурса молодых исполнителей. У представителя Беларуси Алексея Гросса наибольшее количество баллов.

Накануне развернулась жаркая борьба – 15 участников пели мировые хиты, которые уже когда-то звучали на фестивале. Победитель музыкального состязания не только удостоится главной награды – Гран-при конкурса, но и получит право выступить на закрытии юбилейного форума.

«Славянский базар» поддержал свою «дождливую традицию». Финал конкурса прошёл под аккомпанемент грозы в сопровождении спецэффектов молний. Стихия утихла в Витебске лишь к утру. На главной сцене проходит репетиция концерта закрытия. Начало церемонии в 22 часа.

Отчётный концерт XXV «Славянского базара» обещает быть ярким. Вечером на сцену Летнего амфитеатра выйдут знаменитые артисты, отечественные и зарубежные коллективы. Зрители услышат хиты в исполнении ансамбля «Песняры», «Хора Турецкого», Валерия Леонтьева, Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. Но даже после закрытия традиционно Витебск гуляет ещё несколько дней – ярмарки, концерты и дискотеки продолжатся.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram