​Седьмой космический конгресс стартует 24 октября в Минске

Обсудить, как использовать космического пространство в мирных целях, в столице соберутся ведущие учёные и специалисты из России, Украины, Казахстана.

Обсудить, как использовать космического пространство в мирных целях, в столице соберутся ведущие учёные и специалисты из России, Украины, Казахстана. Ждут на форуме и делегацию космонавтов – все, кто побывал на орбите, готовы делиться опытом. Глобальные наработки есть и у белорусов: чем могут быть полезны спутники для сельского хозяйства, как сделать технику, которая не подведёт ни в космосе, ни на земле. Особое внимание участники уделят программе Союзного государства.

Сергей Кореняко, председатель организационного комитета седьмого Белорусского космического конгресса: «Мы покажем, как мы научились работать с космической информацией, в том числе с использованием суперкомпьютера. Покажем те наработки, которые получены в результате обработки специфической информации, предназначенной для сельского хозяйства, для лесного хозяйства, для МЧС. Причём покажем не только в виде презентаций, а на соответствующих образцах техники, которые созданы в рамках данной программы».

Последние достижения в области космических технологий представят на выставке. Эта встреча станет своего рода подготовкой к уже более масштабному форуму – Международному космическому конгрессу. Уже в следующем году в Минск приедут астронавты со всех уголков земного шара.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска