Седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал в Кэнморе

​Мужской спринт выиграл француз Мартен Фуркад. Лидер общего зачёта не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и опередил ближайшего конкурента – россиянина Антона Шипулина – почти на 16 секунд.

Третье место у Симона Шемпа из Германии. Лучший в белорусской команде – Максим Воробей, который занял 19-е место. Очки в зачёт Кубка мира также заработали Александр Дорожко (он 21-й) и Дмитрий Абашев (показавший 29-й результат).

В Кэнморе 5 февраля пройдёт женская спринтерская гонка. В заявке нашей команды – Дарья Юркевич, Анна Сола, Дарья Блашко и Мария Панфилова.