Щучинский дворец Друцко-Любецких откроют после реконструкции в День белорусской письменности

​6 сентября 2015 года в Щучине Гродненской области пройдёт XXII День белорусской письменности. На этот день запланировано открытие после реконструкции главной архитектурной достопримечательности города – дворца Друцко-Любецких.
Щучинский дворец Друцко-Любецких откроют после реконструкции в День белорусской письменности

6 сентября 2015 года в Щучине Гродненской области пройдёт XXII День белорусской письменности. На этот день запланировано открытие после реконструкции главной архитектурной достопримечательности города – дворца Друцко-Любецких.

На данный момент к празднику в Щучине преображают Дом культуры, библиотеку имени Тётки и набережную в центре города. Проводится также реконструкция кинотеатра под молодёжный развлекательный центр. Кроме этого, в Щучине пройдёт ряд культурных мероприятий: спектакли по мотивам современных произведений писателей области и встречи по популяризации белорусской литературы. Союз писателей Беларуси проведёт литературный конкурс имени Тётки.

День белорусской письменности традиционно проводится в исторических и культурных центрах, с которыми связана жизнь известных деятелей Беларуси. Этот праздник проводился в Несвиже, Новогрудке, Пинске, Орше, Каменце, Мстиславле и других городах. В Турове, Полоцке и Заславле День белорусской письменности отмечали дважды. В этом году Щучину посчастливилось стать литературной столицей.

Подписывайтесь на нас в Telegram