​Щенок умер во время полёта после того, как стюардесса попросила владельца положить пса на багажную полку

Десятимесячный щенок французского бульдога умер во время полёта из-за того, что стюардесса United Airlines попросила владельца собаки положить животное в верхний отсек, хотя там не было воздуха.
​Щенок умер во время полёта после того, как стюардесса попросила владельца положить пса на багажную полку

Десятимесячный щенок французского бульдога умер во время полёта из-за того, что стюардесса United Airlines попросила владельца собаки положить животное в верхний отсек, хотя там не было воздуха. Она сказала, что провозить животных как ручную кладь нельзя.

Владелец щенка рассказал в соцсетях, что полёт из Хьюстона в Нью-Йорк длился три часа, после приземления он достал собаку с багажной полки, но она была мертва, хотя стюардесса обещала, что со щенком всё будет в порядке.

Позже пассажиры признались, что слышали, как щенок жалобно скулил, но о его смерти узнали лишь в аэропорту.

Этот инцидент вызвал общественный резонанс. Люди в соцсетях негодовали: «Семья заплатила 125 долларов за то, чтобы их питомец умер», «Как стюардесса могла потребовать положить щенка на багажную полку без воздуха».

Представители компании United Airlines сейчас расследуют смерть животного, они также извинились за несчастный случай. Кроме того, они признали, что щенка, стоимость которого может превышать тысячу долларов, нельзя было помещать на полку для багажа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США