Сборочное производство белоруской техники вскоре может появиться в Тульской области

​Сейчас идут переговоры. В российском регионе – больше половины тракторного парка МТЗ. Область активно закупает белорусские комбайны.

Сейчас идут переговоры. В российском регионе – больше половины тракторного парка МТЗ. Область активно закупает белорусские комбайны.

Есть интерес и к мини-тракторам для коммунального хозяйства. Учитывая растущий спрос, Тула рассчитывает открыть у себя совместное производство.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Была просьба от наших партнёров на то, чтобы мы технику малой механизации, маленькие тракторы с полным набором навесного оборудования для ЖКХ, доставили сюда, в Тулу. Ну, и, может быть, подойти к развитию, мы будем это прорабатывать, к созданию совместного производства этого трактора с определённой локализацией с нашими тульскими партнёрами».

Все перспективные аспекты взаимодействия отразят в дорожной карте. Она рассчитана на два года. На завершающей стадии обсуждения проекты в строительной отрасли, промышленной кооперации и по продажам продуктов питания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия