Сборная России обыграла Новую Зеландию в первом матче Кубка конфедераций по футболу

Итог матча, который прошёл в Санкт-Петербурге – 2:0. В первом тайме счет открыл капитан «Спартака» Денис Глушаков. Хозяева поля продолжили активно атаковать и во втором тайме увеличили игровой перевес – 2:0, отличился Фёдор Смолов.

Новая Зеландия приехала уже на четвёртый свой турнир и так и не одержала ни одной победы.

Завтра эстафету подхватят остальные города соревнований: Москва, Казань, а затем и Сочи.

Позже пройдут два матча Камерун – Чили и Португалия – Мексика. На кубке Конфедераций играет восемь команд: победители последних континентальных турниров, Германия – на правах чемпиона мира, а также сборная России – команда-хозяйка.