Сборная Канады – первый финалист Кубка мира по хоккею

В ярком противостоянии канадцы обыграли Россию – 5:3. Автором первой шайбы стал лучший снайпер турнира Сидни Кросби.

Никита Кучеров сравнял счёт в середине второго периода, а за несколько минут до перерыва Евгений Кузнецов вывел российскую сборную вперёд – 2:1. Правда, уже через минуту Канада отыгралась благодаря голу Брэда Маршана. В начале третьего периода он же оформил дубль. Затем Кори Перри увеличил преимущество Канады, а на 50-й минуте Джон Таварес забросил пятую шайбу своей команды. За шесть секунд до финальной сирены россияне провели еще один гол – отличился Артемий Панарин.

Канадцы не проигрывают в 14 официальных матчах подряд. Лидеры сборной России – Александр Овечкин и Евгений Малкин – нанесли всего по одном броску по воротам соперника, в то время как звено Сидни Кросби беспокоило Сергея Бобровского 22 раза!