Сборная Финляндии заняла первое место в группе B чемпионата мира по хоккею

​Для сборной Словакии встреча с белорусской командой также не будет иметь принципиального турнирного значения.

Для сборной Словакии встреча с белорусской командой также не будет иметь принципиального турнирного значения. Выйти в плей-офф чемпионата мира словакам не удастся. Это стало понятно после того, как команда Швейцарии сегодня взяла верх над Францией – 5:1 и заняла четвёртое место в группе А.

В параллельном матче в Хёрнинге определялся будущий соперник швейцарцев по четвертьфиналу. Лидеры группы B – сборные Финляндии и США в очном противостоянии решали, кто займёт первое место. Вопреки ожиданиям, упорной борьбы не получилось. В первом периоде Ахо произвёл два голевых броска. Во втором – Рантанен упрочил перевес финнов. В заключительной трети команды устроили голевую перестрелку, забросив на двоих пять шайб. Итог встречи – победа сборной Финляндии – 6:2.