​Сборная Беларуси проиграла команде Хорватии в матче основного раунда на чемпионате Европы по гандболу

Самым результативным в составе белорусской команды стал Андрей Юринок

Первый тайм завершился со счётом 15:12 в пользу соперников, но белорусы не сдались и за две минуты до конца матча сравняли счёт – 23:23.

Подгоняемые своими болельщиками, хорваты забросили ещё два мяча и победили в итоге – 25:23. Самым результативным в составе белорусской команды стал Андрей Юринок (на его счету шесть мячей). В другом матче этой группы Норвегия победила Сербию – 32:27 и вышла в лидеры. Далее идут Швеция, Хорватия и Франция (у них по четыре очка). Беларусь на пятом месте, Сербия – шестая (у этих команд очков пока нет).