Сборная Беларуси по пляжному футболу готовится к этапу Евролиги в Москве

​Сборная Беларуси по пляжному футболу провела контрольную тренировку перед этапом Евролиги в Москве, а тренерский штаб и капитан Игорь Бриштель ответили на вопросы журналистов.
Сборная Беларуси по пляжному футболу готовится к этапу Евролиги в Москве

Сборная Беларуси по пляжному футболу провела контрольную тренировку перед этапом Евролиги в Москве, а тренерский штаб и капитан Игорь Бриштель ответили на вопросы журналистов.

«Я не хочу, чтобы у нас была команда, которая будет находиться в защите, наша задача - побеждать. На этот стиль мы и ориентируемся на тренировках», – это слова нового главного тренера сборной Николаса Альварадо. С командой он уже месяц, после победы в «Кубке дружбы» в Витебске его кандидатуру утвердил исполком федерации. Контракт рассчитан до конца сезона с возможностью продления ещё на два года – до Европейских игр в нашей стране. К новой философии тренера команда уже привыкает.

Завтра сборная отправится в Москву. Первый для нашей команды этап Евролиги пройдёт с28 по 30 июля. Белорусы ведут борьбу за попадание в суперфинал. Соперники – титулованные Швейцария и Россия, а также Греция. Лучший результат белорусов в Евролиге – пятое место. Тренерский штаб ставит задачу выступить ещё лучше. 

Подписывайтесь на нас в Telegram