Сборная Беларуси по лёгкой атлетике заняла 10-е место на командном чемпионате Европы

И это несмотря на хорошее выступление в заключительный день соревнований Алёны Дубицкой – спортсменка выиграла соревнования в толкания ядра.

Татьяна Холодович показала второй результат в метании копья. Такой же результат в метании молота и у Павла Борейши.

В беге на 100 метров с барьерами подтвердила класс Алина Талай. Она финишировала второй.

За право остаться в суперлиге белорусы спорили с греками и уступили им всего 8 очков. Последней стала команда Нидерландов, а выиграла чемпионат Европы сборная Германии.

В новом сезоне в суперлиге выступят Швеция, Финляндия и Швейцария.