Сборная Беларуси по хоккею – победитель международного «Кубка трёх наций»

​Соревнования принимал Минск. Матч за первое место с хоккеистами Германии стал самым зрелищным на турнире.

Соперники сыграли на хорошем уровне, борьба была упорной. После точных бросков Станислава Лопачука и Андрея Стася в первом периоде Беларусь повела 2:0. Но немцам удалось сравнять счёт. Решающей в матче стала 53-я минута. Победную шайбу забросил Александр Павлович: 3:2. В первом туре наши хоккеисты обыграли сборную Франции (5:2).

Международный турнир для сборной Беларуси – последний этап подготовки к олимпийской квалификации. Она пройдёт в Минске с 1 по 4 сентября. За право поехать на Игры в Пхёнчхан белорусы поспорят с командами Дании, Польши и Словении.